Фото: Сергей Лазовский (архив)Фото: Сергей Лазовский (архив)

Заведующий отделением челюстно-лицевой хирургии Амурской областной клинической больницы (АОКБ) Вячеслав Ковальчук зашил расщелину нёба, которая не давала Самураю нормально кушать. Операция прошла удачно, однако через несколько дней котик так чихнул, что швы на ранке  стали расходиться.

— Если весь шов разойдется, то зашивать придется другими нитками, более суровыми, — рассказала новая хозяйка Самурая волонтер амурского Общества защиты животных Елена Золото. — Если эта маленькая дырочка не станет больше, то ее просто подошьют.

Между тем медицинское обследование выявило у Самурая новые проблемы — на этот раз с почками и поджелудочной железой.

— Не исключено, что все «болячки» произошли по вине человека, — предположила Елена. — Когда Самурая перед УЗИ побрили, то увидели, что весь живот в шрамах. Видимо, кота жестоко били.

Помочь Самураю справиться с болезнями могут все желающие. Прежде всего ему нужен специальный корм: куриное филе, сухой корм «КэтЧау», амурские сливки. Передать необходимое для Самурая можно, позвонив его хозяйке Елене по телефону 8-924-679-58-78.

Стоит отметить, что  завотделением челюстно-лицевой хирургии АОКБ Вячеслав Ковальчук в марте стал человеком месяца по версии радиостанции «Эхо Москвы в Благовещенске».

Возрастная категория материалов: 18+