За три дня в Благовещенске собрали почти 200 тонн мусора

Просмотры: 3006
Комментарии: 0

За три дня акции «Чистый город» из областного центра Приамурья на свалку вывезли 170 тонн мусора. Муниципальное предприятие «ГСТК» выдало участникам акции 3 850 мешков для мусора, 450 мётел, 105 грабель и 60 лопат.

На сегодняшний день по телефону горячей линии 42-32-66 приняли 84 заявки от разных организаций города на вывоз мусора и получение инвентаря. Среди них — школы, детские сады, благовещенский детдом, ДВВКУ, спорткомплекс «Юность», медицинский колледж, институт развития образования, больница водников, детский экологический центр, Амурский областной онкологический диспансер и другие.

Сегодня, 3 апреля, на уборку территорий выйдут детские сады № 8, 35 и 50, а также школа № 2. Акция продлится до 8 мая. Так как «Чистый город» проходит во время особого противопожарного режима, сжигать мусор, а также выжигать траву и разводить костры запрещено, сообщает пресс-служба городской администрации.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью