1943 год: фашисты-вурдалаки забрали кровь советских детей 

Вурдалаки, по народному преданию, — мертвецы, встающие из могил, чтобы пить горячую кровь людей. Вурдалаки появились снова. Это немцы —  звери, палачи, проливающие потоки крови. Они придумывают казни одну кровожаднее другой. Совинформбюро сообщило новые ужасающие факты. В селе Рудня Озерянская Житомирской области гитлеровцы отобрали у жителей 25 детей дошкольного возраста и отвезли их в военный госпиталь, где лежали раненые немецкие офицеры-вурдалаки. Из детей выкачали кровь для фашистов, а обескровленные дети умерли.

1963 год: кино шиворот-навыворот

Если хотите посмотреть фильм, в котором показывают людей без ног и головы, загляните в клуб второго отделения Средне-Бельского совхоза. На экране в этом клубе можно увидеть и людей, стоящих на голове. Вы приходите на сеанс для взрослых, а демонстрируется фильм-сказка об утках и гусях. В общем, каких только чудес не устраивают здешние киномеханики! 

1981: ку-клукс-клан выходит на парад

Очередной расистский шабаш провели молодчики из ультраправой террористической организации ку-клукс-клан в городе Мериден (штат Коннектикут). Сотни представителей общественности выступили с протестом против разрешения расистам устроить перед зданием муниципалитета провокационное сборище. Произошли столкновения, во время которых несколько человек получили ранения. Однако под охраной полицейских куклуксклановцы  укрылись в здании городского муниципалитета, любезно предоставленного им в качестве «убежища» властями Меридена.

2005 год: в Приамурье появится мобильный спасательный отряд

Федеральный спасательный отряд — филиал поисково-спасательного отряда Дальневосточного регионального центра МЧС России — будет создан в области. В его состав войдут 25 амурских специалистов, которые займутся оказанием помощи людям, терпящим бедствие на воде. Планируется, что мобильный отряд будет работать в круглосуточном режиме. Спасательный центр разместится в Благовещенске, и в случае необходимости спасатели отправятся в любую точку области. Возможно, часть группы будет находиться в Свободном. Предполагается, что действовать отряд начнет через месяц.

Возрастная категория материалов: 18+