Региональная общественно-политическая газета
Свежий выпуск: №10 (29054) от 16 марта 2023 года
Издается с 24 февраля 1918 года
21 марта 2023,
вторник

Троих из девяти пострадавших на пожаре в Завитинском районе увезла санавиация

Происшествия

Сегодня, 14 апреля, в Завитинском районе в результате пожара от огня пострадали девять человек. По словам главы района Олега Назаренко, троих в критическом состоянии увезли вертолетом санавиации в областной центр Приамурья.

Троих из девяти пострадавших на пожаре в Завитинском районе увезла санавиация / Сегодня, 14 апреля, в Завитинском районе в результате пожара от огня пострадали девять человек. По словам главы района Олега Назаренко, троих в критическом состоянии увезли вертолетом санавиации в областной центр Приамурья.

В Завитинский район выехал глава амурского минздрава Николай Тезиков. Он будет держать под личным контролем ситуацию с пострадавшими, сообщает пресс-служба областного правительства.

— Сегодня во время тушения травяного пала в Завитинском районе пострадали люди  четверо работников Завитинского лесхоза и пятеро членов добровольной пожарной дружины. Пострадавших, находящихся в критическом состоянии,  уже отправили в Благовещенск на вертолете. Специалисты Амурской областной клинической больницы готовы принять их в ближайшие минуты. Остальные будут доставлены в больницу также на санавиации до конца дня, — отметил в разговоре по телефону и. о. министра лесного хозяйства и пожарной безопасности области Алексей Венглинский.

Глава Завитинского района Олег Назаренко сообщил АП, что с пострадавшими работают медики. В районной больнице отказались от комментариев, сообщив, что главврач находится в реанимационном отделении и недоступна для общения. 

Как сообщил АП источник в Завитинском районе, пожар случился в районе села Новоалексеевка, в 16 километрах от Завитинска: «Сегодня ветер очень сильный, люди вышли тушить пал — огонь шел прямо на село. Пострадали очень сильно». К слову, в апреле 2008 года Новоалексеевка сильно пострадала от степных пожаров — тогда по всей области за один день сгорело 79 жилых домов, без крова остались 235 человек.

Возрастная категория материалов: 18+

Добавить комментарий

Забыли?
(Ctrl + Enter)
Регистрация на сайте «Амурской правды» не является обязательной.

Она позволяет зарезервировать имя и сэкономить время на его ввод при последующем комментировании материалов сайта.
Для восстановления пароля введите имя или адрес электронной почты.
Закрыть
Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока не было, оставите первый?
Комментариев пока не было
Комментариев пока не было

Материалы по теме

МЧС России будет использовать в других регионах страны опыт Приамурья по ликвидации ЧСМЧС России будет использовать в других регионах страны опыт Приамурья по ликвидации ЧС
Советы из кабинета не нужны:губернатор поручил минлесхозу помочь территориям подготовиться к пожарамСоветы из кабинета не нужны:губернатор поручил минлесхозу помочь территориям подготовиться к пожарам
За пожарами на особо охраняемых территориях Приамурья проследят системы космического мониторинга
Новая техника и видеокамеры помогли на ранних стадиях тушить пожары в лесах Приамурья
Система «Лесохранитель» обнаружила почти тысячу возгораний в Амурской области
В Приамурье закрыт пожароопасный сезон
Пожарный из Пояркова спас двух заблудившихся во время пала амурчанок
В амурском селе неизвестный по ночам поджигает сухую траву
В Приамурье тушат лес в Октябрьском и Свободненском районах
Амурские пожарные пять раз за сутки тушили сухую траву
Лесной пожар в природном парке «Хинганский» локализован

Снег и дождь прогнозируют синоптики в Амурской области во вторникОбщество
Водолеи засияют ярче звезд, а Овны сменят имидж: гороскоп на весеннее равноденствие 21 мартаСоветы1
Нейросеть написала для библиотек Благовещенска сказку «Банка тишины»Общество1
Ежа и черепаху спасли огнеборцы из горящего коттеджа в БлаговещенскеПроисшествия1
ОРВИ растет, коронавирус отступает: сколько амурчан заболели на прошлой неделеОбщество1
Благовещенец заплатил наркологу-психиатру за справку для женыПроисшествия1

Читать все новости

Происшествия

Ежа и черепаху спасли огнеборцы из горящего коттеджа в Благовещенске Ежа и черепаху спасли огнеборцы из горящего коттеджа в Благовещенске
Благовещенец заплатил наркологу-психиатру за справку для жены
В Благовещенске с фасада жилого дома на улице Новой обрушился кирпич
В Приамурье за подложные номера к ответственности привлекли 65 автомобилистов
Следователи передали в суд уголовное дело о провалившейся на Зейском водохранилище машине с людьми
Система Orphus