Фото: Архив АПФото: Архив АП

Конкурс проходит при поддержке министерства внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства, сообщается на сайте агентства по туризму Амурской области.

Ролик, снятый о любом туристическом объекте Приамурья — городе, месте, достопримечательности, должен отражать суть туристического предложения. В работе должны быть понятны его главное преимущество и уникальность. На участие принимаются ролики, озвученные на русском языке, с титрами на английском и соответствующим музыкальным сопровождением. Клип должен сопровождаться заявкой в свободной форме с указанием автора или авторского коллектива, контактных данных, и краткой информацией о месте съемок.  Отборочный тур конкурса пройдет с 4 по 10 июля.

Работа не должна содержать информацию о религиозных движениях, в том числе религиозную символику. В ролике не должно быть сцен насилия, агрессии, аудио- и видеоинформации в любой форме, унижающей или оскорбляющей достоинство человека или группы людей, не должно быть в работе также ненормативной лексики.

Финал конкурса и награждение победителей состоятся 12 июля. Авторы трех лучших видеороликов получат дипломы и ценные призы от организаторов конкурса, также 3 лучшие работы примут участие в V Международном фестивале туристического кино «Свидание с Россией», а их создатели получат денежные призы, подарки и перспективу новых заказов.

Все ролики для предварительного просмотра отборочной комиссией будут размещены в новостном разделе сайта www.amurvisit.ru Сейчас там размещен образец, изготовленный с использованием видеоматериалов Федерального агентства по туризму.

Заявки и конкурсные материалы принимаются по адресу: город Благовещенск, улица Зейская, 211, офис 108, тел./факс: (4162) 22-16-67, 8 914 538 37 49, или по электронной почте [email protected].

Возрастная категория материалов: 18+