Фото: meridiananotizie.itФото: meridiananotizie.it

Так, по информации надзорного органа, число зарегистрированных преступлений в этом году выросло на 6,6 %. При этом в среднем по стране и на Дальнем Востоке оно снизилось на 4 %. Однако раскрываемость преступлений в Приамурье выше. Так, амурские следователи довели до конца 64,4 % дел, в ДФО этот показатель составил 55,4 %, по России – 60,6 %. Более половины всех преступлений в Приамурье совершены лицами, которые уже привлекались за нарушение закона.

Чаще всего в области регистрируют кражи, на них приходится треть всех нарушений закона. При этом снижается количество тяжких и особо тяжких преступлений. По данным амурского управления МВД, сократилось число убийств, грабежей, квартирных краж, а также угонов транспортных средств, но увеличилось число изнасилований, вымогательств и мошенничеств.

Почти в пять раз выросла незаконная продажа алкоголя. Из оборота изъяли больше 3 декалитров спирта и 162 декалитра алкогольной продукции. Однако, как отмечают полицейские, благодаря ограничительным мерам, число преступлений, совершенных в алкогольном опьянении, сократилось на 4 процента.

Возрастная категория материалов: 18+