На захламление будущей взлетно-посадочной полосы в природоохранную прокуратуру пожаловался местный житель. По его словам, эта территория — место отдыха населения.

— Мы провели проверку по обращению гражданина, он сказал, что рядом с его домом есть место отдыха и жители обнаружили, что оно загрязнено. Он указывал на один факт, но, когда мы выехали на место, выявили два места несанкционированного размещения бытовых отходов, — рассказал помощник амурского межрайонного природоохранного прокурора Сергей Романченко. — Кто замусорил, мы не установили, но это не землевладелец. Однако поскольку участок его, он и должен его содержать.

1 апреля в отношении ООО «АОГПК-Промышленная группа» возбудили дело об административном правонарушении. Для рассмотрения его направили в управление Росреестра по Амурской области. 15 апреля требования прокурора были удовлетворены, компанию привлекли к административной ответственности. Но у фирмы еще есть возможность оспорить решение, на это у нее есть 10 дней. Они истекут в конце недели. Природоохранная прокуратура держит ситуацию на контроле.

Возрастная категория материалов: 18+