Благовещенский «Аллюр» в день рождения покажет конное представление

Амазонки, индейцы, ковбои и казаки покажут свое искусство верховой езды 27 апреля в 13.00. В честь 11-летия конноспортивного клуба «Аллюр» его участники проведут конное костюмированное представление. Перед зрителями выступят 28 лошадей и 41 всадник. 

В костюмированном представлении раскроют всю историю взаимоотношений человека с лошадью, начиная с первобытных времен. Зрителям покажут, как охотились индейцы, воевали амазонки и выступали на родео ковбои. Будут в представлении и упряжные лошади в каретах, и кочевые цыгане, и крестьяне, которые использовали лошадей в своем труде. Самой зрелищной должна стать строевая езда казаков на 6 голов. История взаимоотношения с лошадью заканчивается современной действительностью, где лошадей используют в кинофильмах, цирке и спорте. Представление покажут в рамках социального проекта «С культурой в год лошади».

Во второй части мероприятия пройдут соревнования Благовещенска по конкуру для начинающих и опытных спортсменов. Начнутся соревнования  в два часа дня. В них примут участие 30 человек: спортсмены клуба «Аллюр», частные коневладельцы и спортсмены  конного клуба «Орион».

В перерыве между мероприятиями гостям будет предложено прокатиться на пони и лошадях верхом и в упряжке. Мероприятие пройдет на территории клуба на Нагорной, 43. Вход на представление и соревнование бесплатный, сообщает руководство конноспортивного клуба «Аллюр». 

Возрастная категория материалов: 18+