Фото: mchs.gov.ruФото: mchs.gov.ru

Сообщение о пожаре в деревянном доме на улице Луговой села Новокиевский Увал Мазановского района поступило в районную пожарную часть вечером первого мая. На момент прибытия пожарных веранда дома и часть кровли горели открытым пламенем. На крыльце веранды находилась 48-летняя женщина. Пожарные отнесли ее на безопасное расстояние от горящего дома и оказали первую помощь, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Амурской области.

При обследовании дома в одной из комнат пожарные обнаружили погибшего 60-летнего хозяина жилища. Одновременно с тушением горящего строения пожарные защищали два соседних двухквартирных деревянных жилых дома и постройки, находящиеся неподалеку от них. Через 20 минут пожар был потушен. В тушении были задействованы шесть человек личного состава и две единицы техники. В результате огнем уничтожена верандана, кровля дома повреждена по всей площади.

Это уже не первый пожар на этом подворье. 29 апреля здесь горела хозяйственную постройка. Причиной возгорания было неосторожное обращение при курении. Что стало причиной пожара в этот раз, предстоит выяснить специалистам надзорной деятельности. По факту пожара проводится расследование.

Возрастная категория материалов: 18+