Воздушная техника МЧС покидает Приамурье

Просмотры: 3894
Комментарии: 0

На территории Амурской области стабилизировалась ситуация с природными пожарами. Сегодня экипажи самолетов Ил-76, Бе-200 и вертолета Ми-26 возвращаются к месту постоянной дислокации. 

В аэропорту Благовещенска сегодня собрались экипажи воздушных судов, принимавших участие в тушении природных пожаров на территории области. В торжественной обстановке председатель КЧС и ПБ Амурской области Константин Чмаров поблагодарил летчиков за проделанную работу, сообщает пресс-служба амурского управления МЧС.

— Выражаю вам большую благодарность от лица губернатора, правительства и жителей Амурской области, которым вы помогли в тушении пожаров и  защите населенных пунктов, — отметил Константин Чмаров. — В очередной раз вы проявили свое мастерство, умение действовать в сложной обстановке. Воздушные суда и экипажи выполняли поставленные задачи в очень сложных условиях.

Слова благодарности пожарным и спасателям Приамурья сказал и начальник амурского управления МЧС России Матвей Гибадулин. «Вклад экипажей судов МЧС России в тушении пожаров значителен, — подчеркнул Матвей Гибадулин. — Благодаря вашей помощи и поддержке с воздуха, не повторилась трагедия двухлетней давности, когда весной 2012 года в сгорели более 80 жилых домов в селе Тыгда».

На память о работе в Амурской области экипажам вручили благодарственные письма. Экипаж вертолета Ми-8 авиационно-спасательного центра ДВРЦ МЧС России продолжит дежурство на территории Приамурья.

Почти месяц авиация МЧС России помогала амурчанам защищать населенные пункты и тушить природные пожары и палы. За это время самолеты Бе-200, Ил-76, вертолеты Ми-26 и Ми-8 совершили более 560 вылетов к очагам возгорания, слили более 7 300 тонн воды.                                                                 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью