• Фото: Виктор Акименко
  • Фото: Виктор Акименко

Также сегодня в драмтеатре будет работать полевая почта. Ветераны смогут бесплатно отправить свое послание в конвертах-треугольниках. Помимо этого, одна из компаний сотовой связи предоставит возможность бесплатно позвонить в любую точку мира.

— Ветеранам уже передали билеты, они займут весь зал, в прошлые годы он всегда был битком, — рассказала директор театра драмы Татьяна Бедина. — Спектакль по пьесе белорусского драматурга Алексея Дударева — экспериментальная работа. Его поставил заслуженный артист России, актер нашего театра Роберт Салахов. Сценическому бою артистов обучил полковник Александр Боржко.

Автором сценографии здесь впервые выступил известный амурский художник Леонид Кильчанский.  Премьера состоялась вчера, 6 мая, на нее собрались школьники и ветераны труда.

В честь предстоящего в 2015 году 70-летия Победы спектакль решили показывать весь год не только в Благовещенске, но и в районах и городах Приамурья.

— Будем ездить с ним по всей области. Сегодняшние дети не знают ничего ни о Второй мировой войне, ни о нашей Великой Победе. Мы хотим, чтобы они понимали, какой ценой состоялась эта победа, — отметила Татьяна Бедина. — Во Второй мировой войне участвовал 1 миллион молодых женщин, судьбы четырех из них — на сцене театра.

Возрастная категория материалов: 18+