Дорожники начали рыть улицы в Благовещенке

На дорогах областного центра Приамурья стартовала ремонтная кампания. Сейчас работы ведутся на Студенческой, Кузнечной и Чайковского. Накануне эти участки перекрыли и перекопали. Движение транспорта в городе затруднено.

Ремонт на Студенческой будет идти почти два месяца. Трассу разрыли между Игнатьевским шоссе и Промышленной. Улица закрыта для движения транспорта наполовину. Закончить ремонт двух полос должны до 20 июня, после начнутся работы на второй половине дороги. Полностью завершить их собираются к 15 июля, сообщает пресс-служба городской администрации.

Со вчерашнего дня полностью закрыт проезд по улице Кузнечной от Амурской до Горького. Здесь собираются отремонтировать проезжую часть и установить новый бордюрный камень.

Текущий ремонт дороги начался на Чайковского между Красноармейской и Горького. Чайковского закрыта наполовину. Ремонт двух полос закончат к 20 июня, после этого рабочие перейдут на вторую часть трассы. Полностью работы должны закончить до 15 июля.

Также в ближайшее время начнется ремонт дороги и устройство ливневой канализации на Богдана Хмельницкого  между Амурской и Горького. Работы продлятся до 20 июня.

Выдан ордер на устройство сетей водоотведения на улице 50-летия Октября в районе Горького. Для проведения работ в центре города перекроют треть дороги на месяц. Ремонт будет идти с 21 мая по 25 июня.

Возрастная категория материалов: 18+