• Фото: Пресс-служба администрации Благовещенска
  • Фото: Пресс-служба администрации Благовещенска

— Нашему предприятию поручили оформить город различными световыми устройствами. На сегодняшний день монтируем световые конструкции по улице Ленина, их будет более 110 штук на участке от Театральной до улицы Калинина, — рассказал директор МП «Горсвет» Сергей Яценко. — Также мы устанавливаем новые световые элементы по Новотроицкому шоссе и оформляем кольцевые развязки символами города. Еще несколько устройств появится на площади, их вы увидите уже в День города.

Как пояснил Сергей Викторович, по улице Ленина в настоящее время устанавливают световые занавесы длиной порядка шести метров. Установка одного такого устройства вместе с подключением занимает около двух часов. Работы по обустройству и запуску в работу всех конструкций завершат до 2 июня.

Всего на сегодня в Благовещенске несколько тысяч световых устройств, сообщает пресс-служба администрации города. Эти устройства экономичнее старых аналогов, так как в них используются светодиодные элементы, потребляющие малое количество электроэнергии, при этом у них большой срок эксплуатации.

Возрастная категория материалов: 18+