Совет от мастера йоги Ольги Бурменской: мужчинам полезно стоять на голове

Мастер йоги и бывший учитель географии из Благовещенска Ольга Бурменская дает свой совет читателям «Амурской правды». Нынешняя профессия выросла для нее из хобби и стала смыслом жизни. Сегодня Ольга, побывавшая в известном индийском ашраме и на горе Кайлас в Тибете, считает главным для человека путь к себе, своему «я». Она называет жажду самопознания, духовного образования лучшим желанием современников из мира потребительства.

— Я советую жить полной жизнью. Но жить именно в радости и любви. Однако это нужно раскрыть в себе. Раскрепощает энергию мужчины поза полулотоса, с прямой спиной. Мужчине полезно постоять на голове — для мыслительного процесса. Конечно, если только  нет медицинских противопоказаний и вы знаете, как это сделать правильно, — говорит Ольга.

Для женской энергии классическая асана — наша «березка». Ее делать лучше на ночь и обязательно не «в цикл»: минуту постояли — минуту лежим, 5 минут постояли — 5 минут лежим. И непременно — не теряйте связь с природой: это мощный энергетический источник, старайтесь отдыхать за городом, природа в Амурской области роскошная! Выезд за пределы дома, населенного пункта — это на самом деле первый шаг на пути к себе!

Возрастная категория материалов: 18+