• Фото: Архив АП
  • Фото: Игорь Агеенко (архив)

Как сообщает корреспондент АП Андрей Анохин, в ожидании прилета президента Владимира Путина, который должен прибыть на строящуюся ГЭС в ближайшее время, Сергей Донской побывал на смотровой площадке, кратко ознакомился с ходом работ. 

Также он дал небольшой комментарий журналистам. По словам Сергея Донского, на организацию защиты Дальнего Востока от паводка в ближайшие годы планируется затратить 12 миллиардов рублей. Из них 900 миллионов будут освоены уже в течение этого года. Рассказать о конкретных планах, касающихся Амурской области, министр обещал несколько позже. 

Вертолет Владимира Путина сейчас направляется из села Волково к Нижне-Бурейской ГЭС, старт возведению которой президент дал почти четыре года назад, заложив символический первый кубометр бетона в тело будущей плотины. Президент собирается ознакомиться с ходом работ на будущей гидроэлектростанции. В Волкове глава государства пробыл около получаса. За это время он побывал в одном из домов, которые возводят для амурчан, оставшихся без жилья после наводнения, а затем поговорил с сельчанами. На встрече с президентом было около 25 жителей. 

Возрастная категория материалов: 18+