• Фото: kremlin.ru
  • Фото: kremlin.ru

— Строительство космодрома чрезвычайно важный проект не только для Восточной Сибири и Дальнего Востока, но и, безусловно, имеет общенациональное значение, мы с вами это хорошо понимаем, — заметил Владимир Владимирович. — Такие проекты должны качественно изменить лицо Восточной Сибири и Дальнего Востока России. Мы договаривались о том, что это будет новый, высокотехнологичный научно-производственный кластер на востоке Российской Федерации. 

Но на все это нужно время,  подчеркнул глава государства. Он также напомнил, что во время его прошлого визита были проблемы с отставанием по срокам возведения объектов, сообщает пресс-служба Кремля. 

— Вы не расслабляйтесь, я сейчас посмотрю не только по этой картинке, но и по всем документам, в каком состоянии находятся работы, и в конце этого лета — начале осени обязательно подъеду, посмотрю, что изменилось. Поэтому прошу вас самым внимательным образом отнестись к тем задачам, которые стоят перед вами, — приводят слова Владимира Путина РИА «Новости».  

Президент напомнил, что пуски на Восточном должны начаться с 2015 года, уже составлен их график. 

— Все это не за горами, все это совсем рядом, и недопустимо, чтобы из-за срыва графика строительных работ сорвался график пусков космических аппаратов. Я обращаю ваше внимание, что произошла определенная сдвижка по срокам, и надеюсь на то, что вы это все наверстаете, но не во вред качеству конечно, — отметил Путин.

Возрастная категория материалов: 18+