Дорога в пробках

Просмотры: 3949
Комментарии: 4

«Зато у нас пробок нет!» — нередко заявляла я бывшим амурчанам, которые переехали из Благовещенска в Москву. Этот довод казался весомым в вечном споре, где лучше жить. Но теперь с этим утверждением можно поспорить.

С некоторых пор я боюсь пятницы — несколько пятниц подряд мы попадаем в пробки на выезде из Благовещенска.

Обладателем «железного коня» наша семья стала всего три месяца назад. Ликование по поводу быстроты и удобства передвижения не закончилось, но две недели назад появилось ощущение, что свободе передвижения мешают обстоятельства извне. Дело не только в качестве дорог — могу сказать, что за пределами города дороги намного хуже. Дело в пробках, которые, как оказалось, есть и в Благовещенске, и пробки довольно приличные. То есть наоборот — до неприличия длинные. Не знаю, как это ощущают жители областного центра, но нам приходится ежедневно добираться до дома через кольцевые развязки, так как живем мы за городом.

С некоторых пор я боюсь пятницы — несколько пятниц подряд мы попадаем в пробки на выезде из Благовещенска. Причем причиной далеко не всегда являются аварии, которые затрудняют проезд по узкому мосту через Зею. Чаще это просто скопление машин, хозяева которых пытаются выехать на дачу, речку и так далее. На позапрошлых выходных мы добиралась до дома 2,5 часа вместо привычных 30 минут. Усугубили ситуацию в тот вечер дорожные работы в районе ВДНХ.

 В столице Приамурья давно нужно решать проблему расширения городских трасс, пора строить большие развязки. 

В этот понедельник мы снова попали в пробку на улице Магистральной, стояли больше получаса. На мой взгляд, для города с населением в 200 тысяч человек это довольно-таки долго. Сегодня утром на кольце по улице Калинина  попали в длинную очередь машин: здесь любят отличиться торопливые граждане, которые нарушают правила и «подрезают» других автомобилистов. Результат — очередное ДТП, из-за которого на кольце затрудняется движение.

День ото дня становится все очевидней: дальше будет только хуже. И главная причина даже не в увеличившемся летом количестве автомобилей. В столице Приамурья давно нужно решать проблему расширения городских трасс, пора строить большие развязки. Иначе вскоре нам придется коротать время в многокилометровых пробках, а на путь на работу и обратно тратить не минуты, а часы. Это, к слову, может стать еще одной каплей в чаше терпения амурчан, которые раздумывают над переездом.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью