Авиакомпания «ИрАэро» ввела прямые льготные рейсы из Благовещенска в Иркутск

Просмотры: 3674
Комментарии: 0

Авиакомпания «ИрАэро» увеличила число льготных регулярных рейсов по маршруту Иркутск — Благовещенск. Сейчас число перелетов выросло до четырех раз в неделю. Причем все полеты из столицы Приамурья до Иркутска субсидируются из федерального бюджета в рамках программы развития авиасообщения на Дальнем Востоке, цена на них снижена.

Как рассказала АП руководитель отдела по связям с общественностью авиакомпании Оксана Антипова, субсидированный перелет в экономклассе будет стоить от 10 тысяч рублей.

До этого «ИрАэро» выполняла только один рейс в неделю по маршруту Иркутск — Благовещенск — Владивосток. Это направление сохраняется, билеты также продаются по льготной цене. Самолет будет отправляться из Благовещенска по средам в 15.40. Кроме того, теперь три раза в неделю два города будут связывать прямые рейсы: по вторникам, пятницам и воскресеньям. Вылет из Иркутска в 4.50, из Благовещенска — в 9.35. Доставлять пассажиров будут на канадских лайнерах Bombardier CRJ-200.