— Площадь со стороны Октябрьской у нас пустует, мы проводили там различные мероприятия, занимали рассадой, да и то весной. Получается, что в течение месяца или полутора рынок работает, все остальное время нет. Вот и решили сделать так, чтобы территория не простаивала, — прокомментировал директор ТЦ «Центральный рынок» Владимир Иванов. По его словам, на ночном рынке будет представлена вся группа товаров, кроме продовольственных, хотя фрукты и овощи приобрести все же будет можно.

На ночном рынке планируют организовать около 50 торговых мест. Руководство обещает, что действовать новая торговая точка будет круглогодично — к зиме здесь установят стационарные домики. 

— Планируем работать ежедневно и сделать такие распродажи постоянными, — прокомментировал Владимир Юрьевич, — но не знаем, как пойдет, ведь сегодня торговые центры закрываются, поэтому больших капиталовложений не делаем. Этот рынок будет аналогом тех, что действуют в Новосибирске и Уссурийске.

Рынок разместится на улице Октябрьской между Шевченко и Пионерской. Ночные распродажи будут действовать с 17.00 до 22.00.

Возрастная категория материалов: 18+