Фото: Андрей Оглезнев (архив)Фото: Андрей Оглезнев (архив)

Мероприятие провел заместитель министра по развитию Дальнего Востока Максим Шерейкин. Во встрече приняли участие представители руководства субъектов Дальневосточного федерального округа, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, члены общероссийских общественных организаций.

— На совещании прозвучало предложение внести изменения в законодательство, которые позволят ограничить сроки украинских граждан в пунктах временного размещения, — рассказала заместитель министра внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Амурской области Ольга Лиштаева, принимавшая участие в мероприятии. — Также мы обсудили проблему затрат регионального бюджета на поддержку приезжающих из Украины граждан, не включенных в федеральную квоту.

По словам замминистра, в Приамурье самостоятельно прибыли уже более 400 граждан Украины, не входящих в отведенную региону квоту. В области ведется подготовка к приему групп людей, вынужденно покинувших Украину, оборудуются пункты временного размещения.

Возрастная категория материалов: 18+