Дмитрий Сергеевич приехал в клуб в обеденное время, причем без предварительных договоренностей и согласований — как обычный клиент. Заплатил за разовое посещение и больше часа занимался в тренажерном зале вместе с остальными посетителями. «Мы его узнали не сразу, только потом один из наших посетителей, который работал главой района, рассказал, что это пресс-секретарь президента, — признались «Амурской правде» представители «Платинум Фитнес». — Скромный, интеллигентный, оставил только приятные впечатления».  

Кстати, в популярный фитнес клуб несколько раз обращались звезды отечественного шоу-бизнеса, гастролировавшие в Благовещенске, с просьбой снять тренажерный зал для индивидуального посещения — то есть закрыть зал для всех остальных клиентов. Однако им было отказано. «Ни Дмитрий Песков, ни его помощники предварительно не обращались и никаких просьб не озвучивали. Повторимся: он был на общих основаниях», — подчеркнули в «Платинум Фитнес».

В интервью программе «Право знать» на телеканале ТВЦ Дмитрий Песков признался, что бросил курить из-за влияния Владимира Путина. «Я благодаря Путину бросил курить и стал заниматься спортом. Иногда президент реагирует на запах табака. Когда некоторые члены правительства, заядлые курильщики, к нему приходят, он иногда дает язвительную оценку запаху, который исходит от них», — отметил Песков. Он рассказал, что ему было очень трудно отказаться от вредной привычки и приспособиться к работе с президентом: «Уже прошло семь лет, как я бросил курить — это были адовы муки. А потом еще и спортом начал заниматься, тоже насмотревшись на президента. Бегаю, плаваю. Каждый день не получается, но пытаюсь несколько раз в неделю это делать. Лучше этого ничто стресс не снимает», — уверен пресс-секретарь. 

С 6 по 14 сентября в Приамурье пройдет фестиваль кино и театра. Расписание мероприятий «АМУРСКОЙ ОСЕНИ»-2014 смотри ЗДЕСЬ.