Итоги конкурса на строительство пожарного депо на амурсксом космодроме ФГУП «ГУСС «Дальспецстрой» при Спецстрое России» подведет 25 сентября. Депо станет дополнительным объектом в районе железнодорожной станции космодрома Восточный. Сообщение о проведении конкурсной процедуры опубликовано на сайте госзакупок.

Максимальная цена контракта — 185,585 миллиона рублей с учетом НДС. Без налога стоимость контракта почти на 30 миллионов дешевле. Заявки от строительных организаций принимаются до 15 сентября.

Строительно-монтажные работы на территории будущего пожарного депо будут проводиться в рамках второго этапа строительства железных дорог (первая очередь) на космодроме Восточный. В списке объектов — вспомогательное здание, сети электроснабжения, пожарное депо на 2 автомобиля, подземный резервуар с пожарным гидрантом, площадка для проведения занятий на стометровой полосе, а также баскетбольная и волейбольная площадка и другие. Кроме того, подрядчик должен благоустроить территорию. Окончание всех работ по договору назначено на 31 мая 2015 года.