Фото: Андрей ОглезневФото: Андрей Оглезнев

На втором месте после строительной отрасли — политическая сфера. Так, в представительный орган прошли четыре помощника депутатов Заксобрания и Госдумы, один руководитель исполкома, два председателя комитетов прошлого созыва  гордумы и экс-глава муниципального образования Владимир Кобелев.

Попали в городскую думу по два представителя культуры и спорта, адвокат, медик, индивидуальный предприниматель, представители двух транспортных предприятий, добывающей компании и сельхозпредприятия. При этом 16 из 30 депутатов являются директорами различных компаний.

У всех народных избранников высшее образование. У большинства из них есть опыт работы в представительных органах.  Так, 14 депутатов работали в прошлом созыве гордумы. Кроме того, Андрей Кузьмин до этого являлся депутатом Белогорского горсовета, а Татьяна Ракутина и Юрий Кузнецов трудились в прошлом созыве амурского Заксобрания.  

Средний возраст депутатов шестого созыва — 43,4 года. Самому молодому народному избраннику 27 лет, самому пожилому — 72. Из 30 депутатов пять — представили прекрасной половины. Кстати, в двух прошлых созывах работали только по две женщины. 

Возрастная категория материалов: 18+