Фото: Архив АПФото: Архив АП

Такое мероприятие в благовещенском загсе пройдет впервые, отбор учительских семей специалистам помогли провести отделы образования города и района, рассказала начальник амурского управления ЗАГС Наталья Томилова.

— Мы пригласили четыре семьи, у которых по 2-3 ребенка, при том что и муж и жена работают учителями. Более того, у нас есть учительские династии, где и отец, и мать, и дети посвятили себя этой профессии, и общий семейный стаж в учительской сфере достигает 350 лет, — рассказала Наталья Сергеевна. — Мы двигаемся по направлению укрепления института семьи. Учитель — это очень ответственная профессия, когда люди посвящают себя чужим детям и иногда случается, что упускают свои семьи. А когда учителями работают муж и жена — это особая ответственность и в воспитании чужих детей, и в воспитании своих.

Также 2 октября в 15:00 в Центре эстетического воспитания детей имени В. В. Белоглазова состоится праздничный концерт, посвященный Дню учителя. В рамках мероприятия учителей города поздравят мэр Благовещенска Александр Козлов и другие официальные лица города. Далее пройдет праздничный концерт, сообщает пресс-служба мэрии. 3 октября в 12:00 праздничный концерт «Дорогим учителям» состоится в селе Белогорье.

Возрастная категория материалов: 18+