• Фото: Пресс-служба правительства Амурской области
  • Фото: Пресс-служба правительства Амурской области
  • Фото: Пресс-служба правительства Амурской области
  • Фото: Пресс-служба правительства Амурской области

В Белогорске с 9 сентября, когда было возбуждено уголовное дело, работает следственная группа из десяти человек, кроме того, задействован весь личный состав городского следственного отдела. 

— Возможностей у нас хватает, чтобы отрабатывать все рабочие версии, — доложил губернатору глава амурского следственного управления Андрей Голомбиевский. — Основное внимание направлено на организацию поисковых мероприятий, которые проводятся силами волонтеров, сотрудников полиции, МЧС, следственных работников. Специалисты ведут огромный объем следственных мероприятий. Мы уже сегодня назначаем судебно-медицинские экспертизы. Не исключаем возможность того, что Веру Захарову вывезли за пределы города Белогорска. Работать будем до результата. В любом случае, преступника мы изобличим. Возможности у нас есть, но для этого потребуется определенное время. Сейчас ведется кропотливая работа по вычислению того, кто это сделал.

Начальник амурского управления МВД России Николай Аксенов рассказал, что полиция белогорского отдела проверила дворовые территории, подвальные помещения, чердаки домов, заброшенные строения, пустыри, колодцы. Также обошли весь частный сектор в районе предполагаемого исчезновения ребенка. Применялась служебно-разыскная собака. Привлекаются силы других городских и районных отделов внутренних дел. Сегодня эти мероприятия продолжаются, территория поиска расширяется.

— Мероприятия по поиску Веры не будут прекращены, пока дело не будет окончательно расследовано. Если нужна помощь со стороны органов власти — местных, региональных, то мы готовы ее оказать в любом виде, в каком она потребуется. Мы сделаем все для того, чтобы преступник не остался на свободе, — заверил Олег Кожемяко.

Возрастная категория материалов: 18+