Фото: Архив АПФото: Архив АП

Конкурс проводится с целью популяризации фотографии как произведения искусства, а также для сохранения творческого наследия и памяти талантливого амурского фотохудожника Владимира Стеганцева, который много лет своей жизни посвятил работе в «Амурской правде».

В 2014 году в рамках конкурса заявлены три номинации. На первую, «Творчество в судьбе» принимаются фотографии людей, их портреты, жанровая фотография, представляющие все аспекты жизни современников — творческих личностей. Фотоработы могут представлять их труд и повседневную жизнь, культуру, традиции, семейные ценности, национальные обычаи.

В рамках номинации «По странам и континентам» можно предоставить фотографии, отражающие впечатления фототуриста, то, что он наблюдает в ходе путешествий по России и миру: культурные и этнические особенности, людей и их характеры, пейзажи, исторические памятники, необычные явления природы и прочее. В последнюю номинацию, «Событие года» войдут фотографии, отражающие культурные явления, праздники, фестивали, конкурсы и другие мероприятия.

Открытие выставки состоится 6 декабря, до 10 декабря жюри оценят фотоработы, а 12 декабря в Амурском областном краеведческом музее имени Г. С. Новикова-Даурского пройдет награждение участников и победителей конкурса.

Фотографии и заявки на участие в конкурсе принимают до 25 ноября, сообщается на сайте министерства культуры и архивного дела области. Свои работы участники могут представить двумя способами: отправить на электронный адрес [email protected] с пометкой «Фотоконкурс» или принести непосредственно в оргкомитет (г. Благовещенск, улица Ленина, 167, Амурский областной дом народного творчества, кабинет 51) записанные на электронных носителях фотографии. С правилами оформления заявок и положением можно ознакомиться здесь

Конкурс не предполагает ограничений по технике исполнения фотографий, принимаются цветные и черно-белые фотоработы. За дополнительной информацией обращаться по телефону 777-811.

РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧИТАТЬ:

 1. Владимир Стеганцев: «Работа в газете дает ощущение, что ты впереди планеты»

2. Взгляд в вечность — Александр Бобошко о Владимире Стеганцеве

3. Счастливые моменты жизни — Воспоминания Владимира Стеганцева

4. Что может быть лучше цветов?

5. Возвращение фотомастера

6. Жизнь в объективе

7. Черно-белый стоп-кадр — открытие фотовыставки памяти Владимира Стеганцева

Возрастная категория материалов: 18+