Фото: Архив АПФото: Архив АП

Ивановские почтовики привезли почту, бросили в библиотеке, и все на этом кончилось. Кто будет заниматься сортировкой корреспонденции, неизвестно, никому до этого нет дела. Мы просим принять хоть какие-то меры. Скоро нужно будет получать пенсию, у нас в селе более 100 пенсионеров, и не каждый может выехать в Ивановку или Благовещенск, чтобы получить деньги, ведь раньше пенсии приносили каждому домой.

— Почтовое отделение села Семиозерка Ивановского района было закрыто 24 сентября 2014 года по причине недокомплекта штата, — комментирует ситуацию главный специалист по связям с общественностью УФПС Амурской области — филиала ФГУП «Почта России» Анастасия Литвиненко. — На период подбора персонала обслуживание клиентов будет производиться передвижным отделением почтовой связи села Ивановка по вторникам, четвергам и субботам с 11.30 до 12.15. Передвижное ОПС будет останавливаться возле отделения почтовой связи села Семиозерка, по адресу: ул. Кирова, 32. Выдача пенсий и социальных выплат за 4, 6 и 7 октября произведена 7 октября. С 8 октября выплаты пенсий и социальных пособий будут производиться по графику. Приносим клиентам извинения за временный сбой в обслуживании. Амурский филиал «Почты России» предпринимает все меры для сохранения доступности почтовых услуг для жителей села Семиозерка. В настоящее время работа по набору персонала в сельское отделение почтовой связи села продолжается.

Откуда: с. Семиозерка, Ивановский район

От кого: жители села (всего 141 подпись)

О выплатах пенсий в ноябре селянам сообщат дополнительно

Наталья Шлямова, руководитель пресс-службы отделения Пенсионного фонда РФ по Амурской области:

— По информации УФПС Амурской области, почтовое отделение в селе Семиозерка Ивановского района временно закрыто. Отделение Пенсионного фонда по просьбе УФПС Амурской области согласовало досрочную выплату пенсии за октябрь жителям села с 7 по 9 октября включительно. По информации сотрудников «Почты России» пенсия будет выплачена путем надомной доставки. Информацию о порядке выплаты пенсии за ноябрь сотрудники «Почты России» доведут до населения отдельно.

Возрастная категория материалов: 18+