Фото: Архив АПФото: Архив АП

— Сегодня после 12 часов я с коммерческим директором компании приехал покормить животных и увидел двух девушек в метрах 150—200 от приюта, — рассказал по телефону Вячеслав Золотарев. — Мы проехали к приюту, мой компаньон пошел к девушкам, представился и спросил о цели визита. На что те сказали, что они хотят взять из приюта щенка. Им пояснили, что для проведения этой процедуры нужно, чтобы животные прошли ветконтроль, чипирование, после этого может быть заключен договор.  На самом деле, подобные звонки от любительниц животных поступают постоянно, скорее всего, с целью выведать место расположения приюта. Я уверен, это все провокации «Альфа-канала», чтобы узнать место приюта. Как только предлагаю приехать ко мне домой и посмотреть животных, весь интерес исчезает.

Предприниматель продолжил:

— Затем мы увидели молодого человека с камерой, который все это время вел съемку. Девушки заявили, что они журналисты «Альфа-канала». Они сказали: мы вас обманули, вели запись, весь разговор пойдет в эфир. Несмотря на то что мы заявили, что вход на территорию запрещен, поскольку это частная собственность, парень с камерой пошел к вольерам. В это время девушка демонстрировала свой мобильный телефон, на который вела съемку, и мой коммерческий директор ударил по телефону. Тот упал, директор хотел подобрать его и наклонился. В это время оператор поставил камеру и набросился на моего компаньона. Завязалась потасовка, мой 4-летний сын, который был со мной, начал плакать. Я увидел, что камера все снимает, взял камеру и ребенка и пошел к вольерам. В это время оператор сзади прыгает на меня, пытается отобрать камеру, мой напарник его оттаскивает. Я не выдержал и пригрозил оператору, после чего положил камеру в вольер, потом пытался уехать на автомобиле. Дело в том, что в этом месте тупик и разворачиваться пришлось перед журналистами. Они кинулись врассыпную, после заявили, что я пытался их задавить. Тогда я вытащил пневматический метатель, которым мы усыпляем животных, он внешне похож на ружье, и девушки разбежались. Я вызвал полицию и написал заявление о проникновении на мою частную территорию, и нападении на меня лично в присутствии моего ребенка. Могу сказать: я готов общаться с журналистами, но только не с этим СМИ.

Как стало известно АП, полиция уже провела опрос участников конфликта. Ведется проверка. 

Между тем «Амур.инфо» опубликовало снятое на мобильник видео — на нем видно, как мужчина деревянным бруском наносит удары по видеокамере, которую пытается отобрать оператор, ребенок в этот момент плачет и старается остановить взрослых, а затем камеру с размаху закидывают в вольер.

Возрастная категория материалов: 18+