Фото: Архив АПФото: Архив АП

20—22 октября в тыловой части циклона по области ожидается холодная ветреная погода. Северо-западный ветер местами усилится до 13—18 метров в секунду. Температура днем будет в пределах –4—1 градуса.

Управление по делам ГО и ЧС города предупреждает, что в период прохождения циклона увеличивается количество аварий на объектах жизнеобеспечения, возможен обрыв линий электропередачи, аварии на коммунальных и энергетических сетях. Не исключено падение крупных деревьев, ветвей, срыв рекламных щитов, повреждение кровли домов, увеличение числа дорожно-транспортных происшествий, а также сбои в работе электротранспорта.

Чтобы обезопасить себя, амурчанам не следует парковать автомобили возле зданий, строений и насаждений. Также необходимо закрыть окна и форточки, особое внимание уделить детям. Руководителям предприятий, использующих в работе подъемно-транспортное оборудование, следует обеспечить надежное его крепление. На улице не стоит проходить рядом с линиями электропередачи, деревьями, щитами рекламы и витрин, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

При возникновении несчастных случаев можно обращаться по телефонам оперативного дежурного ЕДДС города Благовещенска: 518-112, 999-112 или по телефону: 01 (с сотового 112) — единая служба спасения.

Возрастная категория материалов: 18+