Фото: Андрей ИльинскийФото: Андрей Ильинский

Сегодня общество предъявляет к вам высокие требования, потому что для рядового гражданина человек в полицейской форме олицетворяет собой власть, закон, справедливость. От вас зависит порядок на улицах наших городов и сел, спокойствие амурчан, их уверенность в собственной безопасности. Именно поэтому вы — люди, защищающие граждан от криминала и произвола — достойны самого глубокого уважения.

Органам внутренних дел приходится решать целый комплекс сложных и ответственных задач: это и обеспечение общественной безопасности, и наведение порядка на дорогах, и борьба с терроризмом, экономическими преступлениями и коррупцией.

В текущем году в Приамурье сократилось количество таких тяжких преступлений, как убийство и покушение на убийство — почти на 14 процентов, разбой — также на 14 %. У нас значительно меньше стало грабежей и угонов автотранспорта — более чем на 18 процентов. За сухими цифрами милицейской статистики, сводок, отчетов — жизнь и здоровье людей, их покой и человеческое счастье.

Хочу выразить глубокую признательность ветеранам органов внутренних дел, которые вносят огромный вклад в воспитание и становление молодых сотрудников, передают богатый опыт и лучшие традиции службы. Для нас это бесконечно ценно.

Всем ветеранам, действующим сотрудникам полиции, в том числе тем, кто и сейчас находится на своем посту, желаю всего самого доброго: семейного благополучия, крепкого здоровья, мира и дальнейших успехов в благородном служении родному Приамурью! 

Олег Кожемяко, губернатор Амурской области.

***

Уважаемые сотрудники и ветераны органов внутренних дел Амурской области! 

Примите самые сердечные поздравления с профессиональным праздником!

Вы посвятили себя нелегкому, но благородному делу — защите интересов граждан, государства и правопорядка. Это ответственная и очень почетная миссия. От вас зависит многое — покой наших дворов и улиц, здоровье и безопасность людей, социальная стабильность в стране.

Служба в органах внутренних дел требует от каждого сотрудника профессионализма, выдержки и принципиальности. Для вас патриотизм, верность присяге, готовность к самопожертвованию — не просто слова, эти понятия наполнены особым смыслом и содержанием. Сегодня мы вместе с вами склоняем головы перед памятью о тех, для кого исполнение долга навсегда осталось главным делом их жизни, отданной во имя торжества закона на российской земле.

Убежден, что вы будете вести напряженную борьбу с преступностью, обеспечивать общественный порядок, делать все возможное, чтобы надежно защитить население от угрозы терроризма и разгула преступности.

Особые слова благодарности ветеранам, посвятившим свою жизнь выбранной профессии. Вы являетесь настоящим примером молодым сотрудникам, щедро делитесь с ними своим опытом и знаниями.

Желаю всем крепкого здоровья, безупречного выполнения служебного долга, благополучия вашим семьям. 

К. В. Дьяконов, председатель Законодательного Собрания Амурской области.