• Фото: agro.amurobl.ru
  • Фото: Алексей Сухушин

Этот напиток производит группа компаний «Интеграл», которой также принадлежат известные бренды газированной воды «Новотроицкая», «Пьютти», «Вкус детства» и «Джойс».

Победителя в конкурсе выбирали по различным критериям. Комиссия оценивала новизну продукта, особенность технологии производства, уникальность продукта для российского рынка, а также возрождение традиций страны или старинных национальных рецептов.

— Были сомнения, так как среди соперников — крупные федеральные компании с известными на всю Россию торговыми марками. Но решили попробовать, попытать удачу. И не ошиблись, — поделилась впечатлениями начальник службы стратегического маркетинга ГК «Интеграл» Александра Грицаенко. — Наряду с известными марками, нефильтрованный квас «Атаман Кваснов», белый и темный, получил высшую награду за «Лучший продукт Продэкспо — 2024».

Фото: agro.amurobl.ru

В министерстве сельского хозяйства Амурской области сообщили, что в 2023 году «Атаман Кваснов» уже был отмечен медалью на международной выставке «АмурЭкспоФорум». Позже квас представлял Амурскую область на Всероссийском экономическом форуме во Владивостоке. Помимо этого напиток прошел добровольную сертификацию и получил знак «Сделано в Амурской области», который уже нанесен на упаковку.

В самой крупной выставке России традиционно участвуют российские и международные производители продуктов питания, безалкогольных напитков и вод, алкоголя, табака, ингредиентов, оборудования и упаковки для пищевой промышленности.

***

Белый квас начали выпускать в Благовещенске

 

Квас с ароматом ржаной корочки: чем удивит новый напиток от известного амурского производителя

Возрастная категория материалов: 18+