Фото: Пресс-служба Амурского регионального отделения Фонда социального страхования России.Фото: Пресс-служба Амурского регионального отделения Фонда социального страхования России.

Тяжелые трудовые увечья все пятеро получили в разные годы. Для четырех из них это уже второй автомобиль от соцстраха, сообщает пресс-служба ведомства.

— Обеспечение автотранспортными средствами является важным направлением социальной и профессиональной реабилитации пострадавших на производстве, — отметила управляющая региональным отделением Любовь Павленко. — Мы надеемся, что автомобили, которые приобретаем для застрахованных, будут их надежными помощниками в повседневной жизни, а некоторым из них они помогут и в их профессиональной деятельности.

Для справки:

С 2000 года Амурское региональное отделение Фонда социального страхования обеспечивает амурчан, получивших тяжелые травмы на работе, автомобилями, оборудованными специальным устройством для управления, при наличии соответствующих медицинских показаний и отсутствии противопоказаний к вождению. Кроме этого, соцстрах возмещает расходы на текущий ремонт машин и горюче-смазочные материалы, а также раз в семь лет оплачивает расходы на капитальный ремонт.

За 14 лет региональное отделение обеспечило автомобилями 126 жителей Приамурья, причем 44 человека получили автомобили повторно. Объем финансирования на эти цели за это время составил более 28 миллионов рублей.