Фото: Архив АПФото: Архив АП

Очередной аукцион по продаже  роскошного служебного автомобиля главы Свободненского района Юрия Романова не состоялся. На джип Toyota Land Cruiser 200, вызвавший критику президента, амурского губернатора и активистов народного фронта, не поступило ни одной заявки. Итоги торгов должны были объявить в минувший вторник, 25 ноября. Предыдущие попытки расстаться с дорогим внедорожником также закончились безрезультатно. Дата следующих торгов по автомобилю пока не определена, сообщили АП в администрации района.

Вырученные от продажи внедорожника средства власти Свободненского района намерены направить на социальные проекты и покупку менее дорогого служебного автомобиля. Представители Общероссийского народного фронта считают, что результаты торгов обусловлены тем, что расставаться с дорогим автомобилем глава района Юрий Романов не собирается.

— Ни у главы, ни у депутатов районного совета нет никаких амбиций в отношении этого автомобиля, — прокомментировал АП председатель Совета народных депутатов Свободненского района Геннадий Драганер. — Глава района — законопослушный гражданин и сам желает расстаться с внедорожником, раз это необходимо. Депутаты райсовета включили автомобиль в план приватизации на 2015 год. Мы связывались с различными предприятиями района с просьбой выкупить автомобиль, но желающих не оказалось. Будем объявлять аукционы повторно, пока автомобиль не будет продан.