Амурский губернатор вручил награды пострадавшим при тушении пала в Завитинском районе
Накануне губернатор Амурской области Олег Кожемяко побывал в Завитинске, здесь глава региона вручил государственные награды семьям погибших огнеборцев и пострадавшим от пожара в апреле этого года в Завитинском районе.
Медалью «За спасение погибавших» были удостоены девять человек, трое из них — посмертно. Награды погибших получили их родственники.
— К сожалению, при тушении пожара не удалось избежать жертв. В результате этой трагедии три человека — Бабинец Олег Ефимович, Ермошин Роман Геннадьевич и Кохно Владимир Анатольевич — погибли. Всем нам очень горько и тяжело. Безусловно, наша задача — помогать тем, кто лишился кормильцев, близких. С уверенностью могу сказать, что все эти люди добросовестно выполнили свой долг, в минуту опасности шагнув навстречу огню. Память о них навсегда останется в сердцах завитинцев и всех амурчан, —сказал губернатор Олег Кожемяко.
АП рекомендует прочитать:
1. Героизм с трагическим концом
2. Троих из девяти пострадавших на пожаре в Завитинском районе увезла санавиация
3. Умер третий пострадавший при тушении пала в Завитинском районе