Четверо пострадавших при пожаре на АГХК выписаны из больниц

Просмотры: 126

За последние сутки из медицинских организаций Амурской области выписаны четверо сотрудников подрядных организаций, проходивших стационарное лечение после пожара на АГХК. Все они направлены в санаторий Свободного для курса восстановительного лечения.

Фото: Екатерина Хоменко

После завершения стационарного лечения аналогичный курс будет организован для всех госпитализированных, имеющих соответствующие медицинские показания, сообщают в пресс-службе предприятия. Компания обеспечивает необходимую поддержку на протяжении всего периода их восстановления.

Амурский газохимический комплекс выражает искреннюю благодарность врачам, медицинскому персоналу и всем специалистам системы здравоохранения за профессионализм и слаженную работу при оказании помощи пострадавшим в результате происшествия на стройплощадке АГХК.

Возгорание на вспомогательном технологическом участке установки пиролиза АГХК случилось днем 25 августа. Пусконаладочное оборудование сразу же остановили, а людей начали эвакуировать за территорию предприятия. На место оперативно прибыли экстренные службы, которые ликвидировали пожар и теперь занимаются аварийно-восстановительными работами. Подтверждена гибель 15 человек, один из них был россиянином, остальные 14 — граждане КНР.

По обновленным данным, в медицинских учреждениях проходят лечение 35 человек. Большинство из них находится в Свободненской межрайонной больнице, а часть — в Амурской областной клинической больнице. Девятерых доставили специальным бортом санитарной авиации в Москву для лечения в федеральных медицинских центрах. Ведется круглосуточный мониторинг состояния пострадавших. Помощь оказывается в полном объеме.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью