Фото: Пресс-служба администрации г. БлаговещенскаФото: Пресс-служба администрации г. Благовещенска

Восемьдесят из двухсот мест в новом саду будут коммерческими. Под платные ясельные группы отдадут весь первый этаж здания. В дополнительных коммерческих группах малыши смогут находиться с 7:00 до 19:00. Плата за посещение сада составит 13 400 рублей в месяц. Все заработанные деньги пойдут в бюджет учреждения.

Новый детский сад станет уже третьим в областном центре Приамурья, который введет подобную практику платных групп. Три года платные дополнительные группы для детей раннего возраста работают в садах № 4 и 40.

120 некоммерческих мест в детсаду № 67 уже распределены среди очередников — детей 2012 года рождения. Планируется, что в январе наступившего года ремонт в здании завершится, а в феврале будет получено разрешение на работу. 

Подробную информацию об устройстве ребенка в коммерческие группы при муниципальном дошкольном образовательном учреждении можно получить по  телефонам управления образования администрации Благовещенска: 476-951, 237-956.

Как отмечают в пресс-службе мэрии, в отличие от частного детского сада в дополнительных коммерческих группах при муниципальном дошкольном образовательном учреждении работают квалифицированные воспитатели и педагоги дополнительного образования, образовательная деятельность проводится в соответствии с современными требованиями, занятия по всем видам деятельности проходят по подгруппам (ИЗО, музыкальные занятия, развитие речи и другие). Также у МДОУ есть лицензия на образовательную деятельность, и со стороны администрации учреждения и управления образования осуществляется контроль за работой данных групп и так далее.