Фото: spokoino.ruФото: spokoino.ru

Как сообщает пресс-служба УМВД по Амурской области, вчера вечером, находясь на маршруте патрулирования на автодороге Екатеринославка — Преображеновка, сотрудники ДПС обратили внимание на японский автомобиль без государственных номеров. Машина двигалась по проезжей части, виляя из стороны в сторону. Инспектор ГИБДД подал жезлом сигнал об остановке. Однако водитель иномарки проигнорировал данное требование, увеличил скорость и продолжил движение, пытаясь скрыться. Сотрудниками полиции организовали преследование автомобиля нарушителя.

Иномарка виляла из стороны в сторону, не позволяя себя обогнать, при этом создавала аварийную ситуацию для других транспортных средств, двигающихся во встречном направлении. Чтобы остановить машину, инспектор ДПС применил табельное оружие, произведя два предупредительных выстрела вверх, а затем выстрел по колесу автомобиля. После этого машина остановилась.  Выяснилось, что ранение, не опасное для жизни, получил пассажир иномарки.

В настоящий момент по факту применения огнестрельного оружия проводится проверка. В отношении водителя составлены административные материалы за управление транспортным средством без документов на право управления им, без регистрационных документов на транспортное средство, а также за невыполнение требования об остановке транспортного средства.

Возрастная категория материалов: 18+