• Фото: Сергей Лазовский
  • Фото: Сергей Лазовский

По словам директора троллейбусного управления Сергея Штанько, после 9 февраля украшенный электротранспорт продолжит ходить в городе по маршруту «2В», поэтому все желающие смогут проехать на «Победном троллейбусе».

Первый рейс стартует в 10 утра от остановки имени Богдана Хмельницкого на улице Ленина (возле АОДНТ). Остановку, кстати, также украсят баннером, посвященным Победе. Право проехать первыми в салоне троллейбуса отдали городским ветеранам войны, труженикам тыла и детям войны, а также представителям администрации областного центра. Троллейбус совершит круг почета по всему городу.

— Ветераны смогут  пообщаться, спеть песни. Также во время поездки мы попросим их выбрать самые интересные фотографии и письма из тех, что поступили к нам в рамках акции «Портрет Победы». После этого в самые короткие сроки из отобранных материалов мы сформируем плакаты, которые украсят «Победный троллейбус» изнутри, — рассказала специалист по связям с общественностью управления культуры Благовещенска Наталья Петрова.

Акция «Портрет Победы» стартовала в Благовещенске с нового года. Специалисты Городского дома культуры собирают довоенные, военные и послевоенные фотографии амурчан, а также истории из семейных архивов. Сбор материала продлится до 15 марта, а к 9 мая все они будут оформлены в выставку «Портрет Победы».

Возрастная категория материалов: 18+