Первой в студию пригасили маму Натальи Елену Анатольевну. Женщина сразу расплакалась и несколько минут не могла начать разговор.

— В семье большое горе. Не могу без слез сказать. Началось все пять лет назад, когда дочь окончила школу и поступила в университет. Она решила посидеть на кремлевской диете, а потом совсем перестала есть.

— Вы понимаете, что это смертельный случай? — спросил маму Александр Гордон.

— Мы все перепробовали: и больницы, и уговоры, и кричали на нее.

— Наталья сама понимает, в каком она состоянии?

— Теперь уже, наверное, да…

Когда в студии включили сюжет о Наталье, некоторые из зрителей непроизвольно ахнули от ужаса, увидев на экране оживший скелет.

— Первое, что похудело — это руки, — девушка легко обхватила двумя пальцами плечо. — Сейчас по мне можно анатомию изучать. Но больше всего меня поразило, что выгляжу я не на свои 25 лет, а напоминаю дряхлую старушку. Анорексия — это болото, из которого я сама не могу выбраться.

«В последнее время в Приамурье все больше пациенток, больных анорексией. Чаще всего это умные и образованные девочки, поверьте, доярки никогда в жизни не заболеют анорексией», — говорит диетолог.

Позже, выйдя в студию, Наталья рассказала о причинах, которые заставили ее так бездумно похудеть.

— Худеть решила после слов подруги, которая каждый день говорила, что я толстая и мне пора похудеть. А вторая причина — несчастная любовь. В университете на первом курсе я влюбилась в парня, а он меня бросил. Я стала думать, что я какая-то не такая. Решила: если похудею, то весь мир будет у моих ног, — вытирает слезы благовещенка .

Московский диетолог Андрей Бобровский прямо в студии провел несколько тестов, которые показали, что в организме девушки всего три процента жира при норме от 21 до 32 процентов,

— Мышечная масса 21 килограмм, при ее росте в два раза выше должно быть, — ужаснулся столичный диетолог. — Ее метаболический возраст всего 12 лет.

— Ваш идеальный вес должен быть 54 килограмма, — отметил Гордон, взглянув на показания. — Вы, наверное, столько и весили, когда начали худеть.

— Я весила 45, — призналась Наталья.

Сейчас в меню девушки чай с медом и бутерброд с маслом по утрам, бульон на обед, каша, сыр и сладости на ужин. Но вес не спешит возвращаться.

— Я хочу детей, хочу нормальную семью! — расплакалась в конце передачи амурчанка.

Прямо со съемки Наталью Буланову отправили в одну из московских клиник.  Уже выходя из студии, девушка призналась, что не хочет возвращаться в Благовещенск, а мечтает остаться в Москве навсегда.

ОБСУЖДАЙТЕ НАШИ МАТЕРИАЛЫ В СОЦСЕТЯХ

Мы есть в Twitter, на FacebookВконтактеYouTube, в «Одноклассниках» — группа «Новости Амурской области» и группа «Здоровый образ жизни» и в Instagram.

Возрастная категория материалов: 18+