Фото: Архив АПФото: Архив АП

В паводковую комиссию вместе с руководителями ведущих подразделений гидростанции вошли представители амурского управления МЧС и Дальневосточного управления Ростехнадзора. Население о начале паводка сообщат через СМИ. Кроме того, все заинтересованные организации будут регулярно информировать о расходах воды, уровнях верхнего и нижнего бьефов Зейского водохранилища.

По данным на 4 марта, уровень верхнего бьефа Зейской ГЭС составляет 309,51 метра. Через работающие гидроагрегаты нижнего бьефа станции расходуется 650 кубических метров воды в секунду.

В апреле пройдет ежегодное заседание круглого стола, на котором обсудят готовность всех заинтересованных сторон к пропуску половодий и паводков. На встречу соберутся представители предприятий и учреждений города и района, а также работники органов власти и силовых структур, сообщает специалист по связям с общественностью филиала ОАО «РусГидро» — «Зейская ГЭС» Екатерина Шуманова.

Между Зейской ГЭС, администрациями города Зеи и Зейского района, управлением эксплуатации Зейского водохранилища заключены соглашения о взаимодействии.

Возрастная категория материалов: 18+