Благовещенская школа получила в подарок 50 картин китайских художников

Просмотры: 1344

Благовещенской школе № 14 подарили 50 картин китайских художников. На полотнах изображены пейзажи, архитектурные сюжеты и животные. Работы созданы художниками из разных городов КНР: Харбина, Хэйхэ, Пекина и других.

Фото: администрация Благовещенска

Ученики школы № 14, которые осваивают спецкурс «Экскурсоведение», подготовили и провели выставку из подаренных картин. Для ребят это был первый опыт организации экспозиции: они встречали гостей, рассказывали об истории создания работ и проводили экскурсии. Школьники отлично справились с поставленной задачей.

Передача картин стала частью многолетнего сотрудничества образовательной организации с Поднебесной. На протяжении 40 лет учебное заведение развивает международные связи: проводит дружеские встречи и организует обмены учениками. Теперь к этим направлениям добавится еще одно — знакомство школьников с китайским изобразительным искусством.

Экспозиция будет работать на постоянной основе в выставочном зале школы. Жители и гости города в любое время смогут познакомиться с картинами китайских художников.

Эти произведения изобразительного искусства — часть подарка председателя Торгово‑промышленной палаты города Харбина господина Лю Миньсю. Всего он передал 200 полотен китайских художников президенту Торгово‑промышленной палаты Амурской области Сергею Смородникову. По предложению заместителя мэра Благовещенска Виктории Хопатько часть из них была направлена в школу № 14, а остальные планируют отправить в разные города региона, сообщили в администрации Благовещенска.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью