В региональном этапе приняли участие девять команд из детских домов и школ-интернатов Амурской области. Футболисты из Белогорска стали победителями в старшей возрастной группе (14—15 лет), ребята из Благовещенска — в младшей (11—12 лет).  Воспитанники этих учреждений отправятся в мае на полуфинал турнира в Уссурийск Приморского края, где в числе других лучших команд Дальнего Востока и Восточной Сибири сразятся за право представлять свой регион на финальных играх в Сочи. Там будет разыгран главный приз чемпионата — посещение легендарного футбольного клуба «Арсенал» в Лондоне. Ребята получат возможность побывать в Великобритании, побывать на предматчевой тренировке футбольного клуба, встретиться с главным тренером команды Арсеном Венгером и звездами английского футбола, а также попасть на матч английской премьер-лиги.

«Ребята показали интересную игру, — отметил подготовку спортсменов главный судья отборочного этапа соревнований Евгений Матвеев. — У них есть шансы одержать победу и в Уссурийске. Но чтобы этого добиться, сейчас им предстоит усиленно тренироваться».

— Конечно, все участники соревнований хотят победить, это огромная мотивация для каждого из ребят. Но чемпионат «Будущее зависит от тебя» — тот случай, когда важнее не победа, а участие, — прокомментировала директор по связям с общественностью Дальневосточного филиала компании «МегаФон» Антонина Пронина. — Целью этого проекта изначально была помощь в социализации детей, которые остались без попечения родителей. Занятия спортом способствуют воспитанию таких качеств, как целеустремленность, ответственность, дисциплинированность, умение работать в команде и осознание того, что успех в любом деле достигается упорством и трудом.

Кроме того, воспитанники амурской школы-интерната № 8 примут участие в первенстве ДФО по греко-римской борьбе среди юношей. Мероприятие состоится 23—25 марта в Южно-Сахалинске, сообщили в амурском министерстве образования.  На эти соревнования отправились победитель V Дальневосточного турнира по греко-римской борьбе 2013 года, призер первенства России 2014 года Александр Моисейченко и призер первенства России 2012 года Владимир Можаровский.