Почти 40 процентов избирателей проголосовали за два дня на выборах в Госдуму и Заксобрание

Просмотры: 90

В Амурской области за кандидатов в Госдуму и Заксобрание проголосовали 232 874 человека. За два дня свой выбор сделали 38,7% избирателей.

Фото: Амуризбирком

— Ситуация остаётся стабильной и контролируемой, — отметил по итогам второго дня руководитель Центра общественного наблюдения, председатель Общественной палаты Амурской области Виктор Марценко. — Голосование идет в штатном режиме, в строгом соответствии с действующим законодательством. Общественные наблюдатели осуществляли непрерывный контроль за процессом: как непосредственно на участках, так и через Центр общественного наблюдения, где в режиме реального времени отслеживались трансляции с камер видеонаблюдения. Хочу отметить, что, несмотря на неприветливую погоду - в регионе дождь и прохлада, - амурчане продолжали активно приходить на избирательные участки. За второй день жалоб и обращений о нарушениях не зафиксировано. Системы видеонаблюдения и видеорегистрации работали на всех участках без перебоев. Общественная палата Амурской области продолжит круглосуточное наблюдение в третий день голосования. Наши наблюдатели будут на местах до окончания процедуры подсчёта голосов.

Жители региона обращаются и на горячую линию Амуризбиркома по номеру 8 (4162) 51-26-54

— Они уточняют свой участок, узнают, где именно находится помещение для голосования, — рассказала член Амуризбиркома Ольга Здункевич. — Хочется отметить высокую активность избирателей проявить свое волеизьявление, я считаю, это говорит о вере в развитие Амурской области и в целом России.

Сегодня, 20 сентября, завершающий день голосования. Последняя возможность прийти и выполнить гражданский долг - сделать выбор и повлиять своим решением на будущее своей страны, своего региона и своей семьи.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью