Выпускники АГМА выбирают для работы больницы Приамурья и Сахалина

Более 70 выпускников Амурской медакадемии пожелали остаться работать в лечебных учреждениях области. Более 30 собираются отправиться на Сахалин. 

Пресс-служба правительства Амурской области сообщает, что подведены итоги работы комиссии по содействию трудоустройству выпускников АГМА  2015 года.  Участие в ее работе приняли руководители, представители медицинских организаций Приамурья и других регионов Дальнего Востока.

В этом году лечебный факультет академии оканчивают 189 человек, педиатрический —41. Более 70 молодых специалистов пожелали работать в Амурской области.

— Я выбрала специальность терапевта, она сегодня одна из наиболее востребованных в нашей медицине. Не скрою, мне поступило несколько интересных и заманчивых предложений из других медицинских организаций, но я выбрала Ерофей Павлович – я оттуда родом и хочу лечить своих земляков, — объяснила свой выбор выпускница лечебного факультета Мария Ващилко.

После Приамурья традиционно самая большая группа выпускников медакадемии  31 человек  отправится на Сахалин. В ведомственные лечебные учреждения РЖД согласились поехать 8 человек, в Тыву  9, в Республику Саха (Якутия)  5, в Магадан—  3. В отличие от предыдущих лет среди нынешних выпускников не нашлось желающих поехать в Комсомольск-на Амуре (в том году таких было 9), а также на Чукотку и в Еврейскую автономную область.