Сегодня в Приамурье закрыли еще три ледовые переправы
В понедельник, 6 апреля, после работы комиссии по обследованию состояния льда в Амурской области закрыты три ледовые переправы. Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС, в Зейском районе перестала работать переправа через реку Гилюй, соединявшая поселки Золотая Гора и Береговой. В Мазановском районе не функционируют ледовая переправа на реке Селемджа по маршруту Введеновка — Февральск — Экимчан и подъезд к поселку Ивановский. В Тындинском районе не работает дорога на реке Нюкжа между Юктали и Усть-Нюкжей.
На сегодня в области действуют три ледовых переправы: две — в Селемджинском районе между населенными пунктами Коболдо — Огоджа и Февральск — Экимчан, а также технологическая переправа в Зейском районе на реке Уркан.
Сегодня объединенная оперативная группа выехала в районы области для проведения взрывных работ на вероятных участках формирования ледовых заторов на реке Амур. Взрывные работы будут проведены на реке Амур в районе четырех населенных пунктов, где наиболее вероятно образование ледовых заторов, в Шимановском, Магдагачинском и Сковородинском районах. Первые подрывы готовятся в Шимановском районе. Планируемая дата завершения работ — 12 апреля.