Последняя ледовая переправа в Приамурье закрылась в Селемджинском районе

Просмотры: 1316
Комментарии: 0

В Амурской области 21 апреля закрыли последнюю регионе ледовую переправу. Она располагалась на реке Селемджа и соединяла поселки Коболдо и Огоджа в Селемджинском районе. После обследования технического состояния ее решили закрыть.

Из-за повышения дневных температур и таяния снега на поверхности реки появилась вода, поэтому ее работу остановили. В целях безопасности в местах выезда на реку выставили запрещающие знаки и заграждения.

— Спасатели напоминают, что на водоемах области начались процессы разрушения структуры льда. Выезжая на лед, водители подвергают опасности свою жизнь и жизни пассажиров, — добавили в ГУ МЧС России по Амурской области.

На минувших выходных в районе поселка Горный Зейского округа под лед провалился грузовик. Водитель успел выпрыгнуть из автомобиля.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью