Региональная общественно-политическая газета
Свежий выпуск: №22 (29066) от 7 июня 2023 года
Издается с 24 февраля 1918 года
10 июня 2023,
суббота

В убийстве хозяйки обувного магазина «Вестландия» сознался ее муж

Происшествия

В Благовещенске по подозрению в убийстве владелицы обувного магазина «Вестландия» Елены Поляковой задержан ее муж. 47–летний Эдуард Поляков сознался в совершении преступления. 

  • Фото: Архив АП
  • Фото: Следственное управление СК России по Амурской области

Бизнесвумен Елена Полякова пропала 13 февраля, заявление в полицию подала подруга женщины. Два месяца следователи вели поиски. Сегодня, 14 апреля, стало известно о том, что подозреваемым в убийстве предпринимательницы стал ее муж — он уже дал признательные показания и показал место, где спрятал тело.

По факту безвестного исчезновения женщины, которая является владелицей магазина «Вестландия», следственным отделом по городу Благовещенску было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 «Убийство».

По словам помощника руководителя СУ СК РФ по Амурской области Алексея Лубинского, следственным отделом совместно с сотрудниками уголовного розыска задержан 47–летний Эдуард Поляков, подозреваемый в совершении убийства своей супруги.

Как показал на допросе подозреваемый, между ним и Еленой Поляковой произошла семейная ссора, в ходе которой мужчина нанес женщине удар ножом в область грудной клетки. От полученного телесного повреждения потерпевшая скончалась на месте преступления. После этого мужчина вывез тело в гараж на Нагорной областного центра. В ходе проведенного следственного действия задержанный указал место, где оставил тело. Расследование уголовного дела продолжается.

— Изначально совместно с уголовным розыском разрабатывались несколько версий,  в том числе и версия, что к убийству причастен муж, — прокомментировал Алексей Лубинский. — В течение всего этого времени проводился ряд следственных мероприятий, которые в том числе позволили получить признательные показания. Сейчас мужчина задержан, однако решается вопрос об его заключении под стражу. 

Добавить комментарий

Забыли?
(Ctrl + Enter)
Регистрация на сайте «Амурской правды» не является обязательной.

Она позволяет зарезервировать имя и сэкономить время на его ввод при последующем комментировании материалов сайта.
Для восстановления пароля введите имя или адрес электронной почты.
Закрыть
Добавить комментарий

Комментарии

9
15.04.2015, 08:18

ПридИраться.

— Гостya (гость)
8
14.04.2015, 21:20

Причем тут знаки? К мелочам придераться нравится? Типичный интернет-умник!)

— dakota (гость)
7
14.04.2015, 20:50

Знаков восклицательных бы поменьше) если читать умеете — никакой явки с повинной не было. Полицейские собрали доказательства и деваться товарищу некуда было. Так что молодцы точно они, а не ваш Эдуард Владимирович

— Гостya (гость)
6
14.04.2015, 20:38

Че за чушь вы тут пишите??? Мудак-не мудак!!! Они там всей семьей впахивали с утра до ночи!!! Женщина конечно деспатичная до ужаса! Эдуард Владимирович терпел ее столько лет! Конечно не выдержал! Конечно же убийство- это плохо! Но я его не осуждаю! Я тоже там работала и видела все изнутри! А не как вы,ничего не зная,пишете чушь! Опера молодцы!!! Бред! Если бы Эдуард Владимирович сам не сознался,так и лежала бы там Анатольевна!

— dakota (гость)
5
14.04.2015, 17:23

Она пахала,и он пахал,и дочка её и зять!!! Они все с утра до позднего вечера то в магазине то на складах! А уезжала она действительно не предупреждая! Характер у неё очень сложный! Она могла вспылить не из за чего,распсиховаться,собраться и улететь. Молча. А он готов был любого порвать,кто ей хоть слово против скажет. Я знаю это потому что долго работала в этом магазине. И ничего плохого о них сказать не могу.

— Екатерина Мысак (гость)
4
14.04.2015, 17:01

так страшно становиться от таких мужей,получается выходишь замуж для того,чтоб тебя потом убил муж.

— Юлия Кругликова (гость)
3
14.04.2015, 15:42

Охренеть,что творится...млин,все-таки муж...

— Светлана Платонова (гость)
2
14.04.2015, 15:30

ужас((( вот же подонок, простите. Опера молодцы!

— Ласка (гость)
1
14.04.2015, 15:25

Ну что и требовалось доказать! Ради чего все это было? Ревность? Дележка квартиры? теперь вот, мудак, получит квартиру малогабаритную, с окном в решеточку

— абориген (гость)
Комментариев пока не было
Комментариев пока не было

Материалы по теме

Экс-амурчанка пропала по дороге в Туапсе на попутке BlaBlaCarЭкс-амурчанка пропала по дороге в Туапсе на попутке BlaBlaCar
Любовница разрушила планы Эдуарда Полякова на оправдательный приговор в деле об убийстве женыЛюбовница разрушила планы Эдуарда Полякова на оправдательный приговор в деле об убийстве жены
В Тынде больше недели ищут пропавшую молодую женщину
Погибшего недалеко от Сковородина бизнесмена нашли в трех километрах от его машины
Недалеко от Сковородина нашли тело замерзшего бизнесмена
Мужа владелицы магазина обуви Елены Поляковой осудили за убийство
Следователи готовы передать дело об убийстве владелицы обувного магазина в суд
Мужу убитой хозяйки «Вестландии» продлили срок содержания под стражей
Неизвестные распространили информацию о смерти пропавшего в Белогорске бизнесмена
Пропавших маму и четырехлетнего сына нашли в областном центре Приамурья
Потерявшаяся в Турции амурчанка возвращается домой

Фото: Архив АПФото: Архив АПФото: Следственное управление СК России по Амурской областиФото: Следственное управление СК России по Амурской области
Сенатор от Амурской области помог сделать операцию перенесшему клиническую смерть мальчикуВласть
Житель Завитинска задержан при передаче 100 тысяч рублей начальнику ГИБДДПроисшествия
Кратковременный дождь и гроза пройдут в отдельных районах Амурской областиОбщество
Гороскоп 10 июня: Рыбам надо разобраться с делами, а Близнецы правильно распределят обязанностиСоветы
Четыре ФАПа построят в Амурской области в этом годуОбщество
Министр образования вручила амурским школьникам паспорта ко Дню РоссииОбщество

Читать все новости

Происшествия

Житель Завитинска задержан при передаче 100 тысяч рублей начальнику ГИБДД Житель Завитинска задержан при передаче 100 тысяч рублей начальнику ГИБДД
Прокуратура требует приостановить работу одного из хостелов Благовещенска
В Шимановске пассажиры автобуса пострадали при столкновении с Toyota Wish
В Благовещенске жительница многоэтажки устроила стрельбу с балкона
Сотрудника салона сотовой связи в Свободном осудили за передачу детализации звонков
Система Orphus