• Фото: Архив АП
  • Фото: Следственное управление СК России по Амурской области

Бизнесвумен Елена Полякова пропала 13 февраля, заявление в полицию подала подруга женщины. Два месяца следователи вели поиски. Сегодня, 14 апреля, стало известно о том, что подозреваемым в убийстве предпринимательницы стал ее муж — он уже дал признательные показания и показал место, где спрятал тело.

По факту безвестного исчезновения женщины, которая является владелицей магазина «Вестландия», следственным отделом по городу Благовещенску было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 «Убийство».

По словам помощника руководителя СУ СК РФ по Амурской области Алексея Лубинского, следственным отделом совместно с сотрудниками уголовного розыска задержан 47–летний Эдуард Поляков, подозреваемый в совершении убийства своей супруги.

Как показал на допросе подозреваемый, между ним и Еленой Поляковой произошла семейная ссора, в ходе которой мужчина нанес женщине удар ножом в область грудной клетки. От полученного телесного повреждения потерпевшая скончалась на месте преступления. После этого мужчина вывез тело в гараж на Нагорной областного центра. В ходе проведенного следственного действия задержанный указал место, где оставил тело. Расследование уголовного дела продолжается.

— Изначально совместно с уголовным розыском разрабатывались несколько версий,  в том числе и версия, что к убийству причастен муж, — прокомментировал Алексей Лубинский. — В течение всего этого времени проводился ряд следственных мероприятий, которые в том числе позволили получить признательные показания. Сейчас мужчина задержан, однако решается вопрос об его заключении под стражу.