В трех амурских городах в парадах поучаствуют 2,4 тысячи военных
Больше двух тысяч военных примут участие в празднование 70-летия Победы в Амурской области. Торжественные шествия запланированы в трех городах — Благовещенске, Белогорске и Свободном.
В честь 70-летия Великой Победы в парадах и праздничных шествиях в городах Приамурья примет участие рекордное количество военнослужащих. Так, в городе Белогорске в параде Победы будут задействованы 1 186 военнослужащих соединений и воинских частей Белогорского гарнизона, в городе Благовещенске в торжественном шествии примут участие 1 070 курсантов Дальневосточного высшего военного командного училища, в городе Свободном — 150 военнослужащих железнодорожного соединения ВВО.
Главный парад Победы в Приамурье пройдет в Белогорске. Помимо парадных расчетов ветераны и зрители увидят механизированную колонну современной военной техники, сообщает пресс-служба Восточного военного округа.