Фото: rbcdaily.ruФото: rbcdaily.ru

Фольклорный ансамбль «Бурановские бабушки» был создан в одноименном селе Бураново (Удмуртия) более 40 лет назад. Средний возраст участниц — 70 лет. Самой старшей участнице Наталье Пугачевой в октябре исполнится 80. Основа репертуара поющих пенсионерок — старинные фольклорные песни на родном удмуртском языке Но любят певицы из Бураново исполнять рок-хиты Бориса Гребенщикова и Виктора Цоя.

«Бурановские бабушки» — серебряные призеры «Евровидения-2012» в Баку. Их молодежная и зажигательная песня Party for Everybody сразу же после конкурса стала мировым хитом. После победы всем солисткам уникального фольклорного ансамбля присвоено почетное звание «Народный артист Удмуртской Республики» «за большой вклад в развитие искусства и высокое исполнительское мастерство». Сегодня в Вене прошел полуфинал «Евровидения-2015», где Россию представила Полина Гагарина с песней «Миллион голосов», которую она презентовала в Благовещенске. Российская певица вышла в финал конкурса, победитель определится 23 мая.

«Бабушки»  не единственный сюрприз для благовещенской публики. 14 июня в 19 часов в ОКЦ состоится концерт группы «Therr Maitz», основатель которой —участник проекта «Голос» и продюсер шоу «Главная сцена» Антон Беляев.  В 2013 году Антон Беляев дошел  до полуфинала второго сезона проекта «Голос» на Первом канале, не раз вызывая бурю эмоций музыкальной обработкой известнейших композиций у членов жюри и зрителей. В проекте «Главная сцена» он подготовил несколько аранжировок для команды Игоря Матвиенко, в том числе для группы из Приамурья «Моя Мишель». Стоимость билета на концерт — от 1000 рублей.

Нынешняя осень обещает настоящий звездопад. 22 октября в ОКЦ выступят неподражаемая Ольга Кормухина и лидер легендарной рок-группы «Парк Горького» Алексей Белов. Основой концерта станут песни из нового альбома певицы «Территория любви», а также лучшие сольные композиции группы «Парк Горького».

Ольга Кормухина — обладательница титула «Лучший голос России» и национальной музыкальной премии «Овация», победительница телеконкурса «Две звезды». Но главная особенность и уникальность Кормухиной в том, что она всегда верна лучшим традициям рока, находится вне возраста и вне моды. Она не боится не вписаться в какой-либо формат, поэтому ее концерты живые, органичные и незабываемые. Алексей Белов — мультиинструменталист, автор большинства новых песен Ольги Кормухиной. Цена билетов — 1 000–2 700 рублей.

10 октября балет Аллы Духовой «Тодес» порадует поклонников новой программой «Танцуем любовь». А 7 октября свою сольную программу представит сладкоголосая Жасмин.

26 ноября в ОКЦ выступит группа «СПЛИН» с концертом «Резонанс» — цена билетов от 1300 до 3700 рублей.

Возрастная категория материалов: 18+