Уведомления об ограничении канализации вручили 726 благовещенцам
Сразу 726 благовещенцев, накопивших долги за коммунальные услуги, получили уведомления об ограничении канализации. Лишить злостных неплательщиков услуг водооотведения намерены Амурские коммунальные системы. Сотрудники подразделения компании — Благовещенского расчетно-кассового центра — провели массовый рейд по должникам и доставили им многочисленные уведомления. Их долг АКС превышает 195 миллионов рублей.
По закону на погашение задолженности неплательщикам дается 20 дней. После этого присылается повторное уведомление и вводится ограничение канализации — устанавливаются специальные заглушки. «На данный момент в городе стоят три заглушки, — сообщили в пресс-службе ОАО «Амурские коммунальные системы». — Как правило, после установления заглушек 80 процентов потребителей оплачивают долги».
В мае на ограничение услуги водоотведения в очереди уже стоят 282 должника. Им о необходимости оплаты коммунальных услуг компания «АКС» напомнила в апреле. Сейчас АКС анализируют, кто из этих неплательщиков погасил свою задолженность. После этого к тем, кто так и не заплатил, направят сантехников для ограничения услуги.